Bem-vindo ao STIPDAENIT   •   Fundado em 1985   •  
 
 
 
 

Notícias

RELAÇÃO NOMINAL DOS CANDIDATOS PARA AS ELEIÇÕES 2014/2019

18/07/2014

Deferida a inscrição das chapas abaixo indicadas para concorrerem ao processo eleitoral,que será realizado nos dias 17, 18 e 19 de setembro de 2014 para o quinquenio 2014/2019.

Fica aberto o prazo de 48 horas para impugnação das candidaturas.

CHAPA 1 – COMPROMISSO COM A VERDADE

DIRETORIA EXECUTIVA

Presidente

Sérgio Luiz R. de Araujo

Vice-presidente

Aílton Siqueira

Secretário Geral

José Rodrigues dos Santos

2º Secretário

Cleonice de Souza

Tesoureiro

João Carlos R. de Abreu

2º Tesoureiro

Paulo F. da Silva Martins

Dir. de ADM e Informática

Ronie dos Santos Azevedo

Dir. de Patrimônio

Jairo da Silva Malheiros

Dir. de Assuntos Jurídicos

Sérgio Ricardo Freitas

Dir. de Imprensa e Comunicação

Francisco Carlos A. Marins

Dir. de Formação Sindical

Aloir Silva de Assis

Dir. de Segurança e Saúde do Trabalhador

Jorge Castro dos Santos

Dir. de Assuntos Intersindicais

José Edson C. Resende

Dir. de Esportes, Cultura e Lazer

Mario Jorge R. de Freitas

Dir. de Políticas Sociais

Marco Antonio Baden Chabudé

 

 

DIRETORIA DE BASE

1

Manoel Arlindo Gomes

2

Edmilson de Oliveira Feio

3

Renato Gonçalves Sampaio

4

Jefferson Bertu da Silva

5

Claudio Roberto A. de Freitas

6

Washington Santos Terra

7

Marcos Gonçalves

8

Aldir Antunes Thurler

9

Elton da Silva

10

Leonito Mello Júnior

11

Alexandre Pereira Pinto

12

Andre Luiz Lessa

13

Jorge Luiz Vidal Bispo

14

Abiron de Oliveira Theonilo

15

Afonso de Souza Pinto

16

Antonio Pedro da Silva

17

Luciano da Silva Franco

18

Carlos Rosa

19

Natan da Silva Ferreira

20

Carlos Wagner Mendes Quaresma

 

 

CONSELHO FISCAL

TITULAR

Nilson Pereira Leite

TITULAR

José Luiz F. Filho

TITULAR

Jorge Gomes Ferreira

SUPLENTE

Edilson Correia Filho

SUPLENTE

Erly Dutra

SUPLENTE

José Carlos L. Porto

     

 

CHAPA 2 – SINDICATO PARA TODOS

DIRETORIA EXECUTIVA

Presidente

Joelcio A. Gomes

Vice-presidente

Luiz Carlos da C. Nunes

Secretário Geral

Paulo Cesar Dias

2º Secretário

Carlos Augusto Velloso da Rosa

Tesoureiro

Edenilson Carvalho Neves

2º Tesoureiro

Alfredo Ozorio P. Tavares

Dir. de Administração e Informática

Moiséis Gomes Pereira

Dir. de Patrimônio

Josias da C. Medeiros

Dir. de Assuntos Jurídicos

Pedro Renato L. dos Reis

Dir. de Imprensa e Comunicação

Jorge Luiz da C. Nogueira

Dir. de Formação Sindical

Marcos Vinícius F. de Carvalho

Dir. de Segurança e Saúde do Trabalhador

Juriano R. de Oliveira

Dir. de Assuntos Intersindicais

José Antonio da S. Coutinho

Dir. de Esportes, Cultura e Lazer

Israel de A. de Oliveira

Dir. de Políticas Sociais

Ricardo Guimarães da Cunha

 

 

DIRETORIA DE BASE

1

Orlando Gonçalves dos Santos

2

José Carlos Cabral

3

Paulo Sérgio da Silva

4

José Carlos Silveira da Cruz

5

Luiz Carlos Barcelos

6

Altivo Silvério Bertolino

7

Rubens Ferreira Vianna

8

Ronaldo de Oliveira Magalhães

9

Denildo Rodrigues Rangel

10

Davi dos Santos Pinto

11

Gilberto Antunes da Silveira

12

Hugo Araujo da Silva

13

Leacyr Domingos

14

Marcos Antônio da Conceição

15

Delacyr de Alcântara Filho

16

Eduardo Polycarpo de Almeida

17

Luiz Carlos do Nascimento

18

Adilson Mendonça

19

Aguinaldo da Silva Nascimento

20

Teothonio Guerra Espíndola

 

 

CONSELHO FISCAL

TITULAR

Marco Antonio Puccini Lara

TITULAR

José Antonio da Cunha Coutinho

TITULAR

Aldo José Marins de Andrade

SUPLENTE

Dalmo Flore

SUPLENTE

Marlucio da Silva Lemos

SUPLENTE

Paulo Cesar Domingues Teixeira

 

•  Veja outras notícias
 
 
Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias da Purificação e Distribuição de Água e em Serviços de Esgotos de Niterói
Rua São João, 392 - Centro - CEP 24020-040 - Niterói / RJ
Fone : (21) 2719-6240   /   E-mail: contato@stipdaenit.org.br